Comuníquese con nosotros

Sonesta Resort Hilton Head Island

130 Shipyard Drive
Hilton Head Island, SC 29928
Teléfono: 1.843. 842.2400
Fax: +1.843.785.8463
Sonesta.com/HiltonHeadIsland
Reservations@Sonesta.com

Reservas individuales

Para hacer una reserva o pedir información, llame o envíe un correo electrónico al hotel. También puede comunicarse con la Agencia de Viajes o con reservas en Sonesta directamente al +1.617.315.9100 o al número gratuito desde los EE. UU. y Canadá, al 1.800.SONESTA (766.3782).

Para llamadas en español de EE.UU., marque +1.617.315.9200, o para llamar desde EE.UU. y Canadá marque +1.866.SONESTA (766.3782)

Reservas de grupos

Para grupos de 10 o más habitaciones, póngase en contacto con el Director de Ventas del hotel mediante el formulario a continuación o llame directamente al hotel. Para solicitar información en línea, llene una solicitud de propuesta “Reservar una reunión”.

Equipo Ejecutivo
Jay Wiendl Gerente General jwiendl@sonesta.com
Chris Bracken Director de Ventas y Marketing cbracken@sonesta.com
David Leffew Director de Alimentos y Bebidas dleffew@sonesta.com
David Smiley Director de Habitaciones dsmiley@sonesta.com
Bill Devine Director of Housekeeping bdevine@sonesta.com
Debbie Crosby Director de Finanzas dcrosby@sonesta.com
Kathy Prince Director de Revenue kprince@sonesta.com
Susan Edwards Director de Recursos Humanos sedwards@sonesta.com
Equipo de Ventas
Chris Bracken Director de Ventas y Marketing cbracken@sonesta.com
Doug Sheeran Director de Ventas para Grupos dsheeran@sonesta.com
Tracy FitzGerald Gerente de Ventas tfitzgerald@sonesta.com
Lisa Tennison Gerente de Ventas ltennison@sonesta.com
Collin Carter Gerente de Ventas ccarter@sonesta.com
Catering Team
Diane Hardy Director de Catering dhardy@sonesta.com
Jammie Cook Gerente de Servicios para Conferencias jcook@sonesta.com
Theresa Anthony Gerente de Ventas de Catering tanthony@sonesta.com
Kristen Kilbane Gerente de Ventas de Catering kkilbane@sonesta.com