Comuníquese con nosotros

Sonesta Resort Hilton Head Island

130 Shipyard Drive
Hilton Head Island, SC 29928
Teléfono: +1.843. 842.2400
Fax: +1.843.785.8463
Sonesta.com/HiltonHeadIsland
Reservations@Sonesta.com

Reservas individuales

Para hacer una reserva o pedir información, llame o envíe un correo electrónico al hotel. También puede comunicarse con su agencia de viajes o hacer la reserva directamente en Sonesta llamando directamente al +1.617.315.9100 o al número gratuito desde los EE. UU. y Canadá llamando al 1.800.SONESTA (766.3782).

Para Español EE.UU +1.617.315.9200, o llamada EE.UU. y Canadá + 1.866.SONESTA (766.3782)

Reservas grupales

Para grupos de 10 o más habitaciones, póngase en contacto con el Director de Ventas del hotel mediante el formulario a continuación o llame directamente al hotel. Para solicitar información en línea, llene una solicitud de propuesta “Reservar una reunión”.

Equipo Ejecutivo
Chris Bracken Director de Ventas y Marketing cbracken@sonesta.com
George Hartman Director de Habitaciones ghartman@sonesta.com
Bill Devine Director of Housekeeping bdevine@sonesta.com
Peter Conboy Director de Finanzas pconboy@sonesta.com
Kathy Prince Director de Revenue kprince@sonesta.com
Equipo de Ventas
Chris Bracken Director de Ventas y Marketing cbracken@sonesta.com
Doug Sheeran Gerente Senior de Ventas  dsheeran@sonesta.com
Courtney LaMountain Gerente Senior de Ventas clamountain@sonesta.com
Lisa Tennison Gerente Senior de Ventas ltennison@sonesta.com
Julianne Dirks Gerente de ventas jdirks@sonesta.com
Emily Seigenberg Gerente de ventas eseigenberg@sonesta.com
Catering Team
Diane Hardy Director de Catering dhardy@sonesta.com
Theresa Anthony Gerente de Catering tanthony@sonesta.com
Sam Tucker Gerente de Catering stucker@sonesta.com
Cassie moothart  Coordinador de Servicios de Conferencia cmoothart@sonesta.com