Comuníquese con nosotros

Nuestro personal amable, atento y profesional está preparado para ayudarle a planear su visita. Sólo llámenos o envíenos un correo electrónico; nos distinguimos por anticipar sus necesidades y ofrecer sugerencias y soluciones útiles a todas sus dudas de viaje.

Sonesta Coconut Grove Miami

2889 McFarlane Road
Coconut Grove, FL 33133
305.529.2828 principal
305.529.2008 fax
reservations.coconutgrove@sonesta.com

Reservas individuales

Para hacer una reserva o pedir información, llame o envíe un correo electrónico al hotel. También puede comunicarse con su agente de viajes o llamar gratis a reservaciones de Sonesta desde EE. UU. y Canadá al 1.800.SONESTA (766.3782).

Para español de EE.UU. 617.315.9200, o llamada desde EE.UU. y Canadá 866.SONESTA (766,3782)

Reservas grupales

Para grupos de 10 o más habitaciones, póngase en contacto con el Director de ventas del hotel mediante el formulario a continuación o llame directamente al hotel. Para solicitar información en línea, llene una solicitud de propuesta "Book A Meeting" (Reservar una reunión).

Equipo ejecutivo

Curtis J. Crider, Gerente general: ccrider@sonesta.com

Margaret Rose, Directora de operaciones: mrose@sonesta.com

Christopher Cramer, Director de Alimentos y Bebidas/Chef ejecutivo: ccramer@sonesta.com

Christian Jaramillo, Director de Ventas, cjaramillo@sonesta.com 

Diana Ospina, Directora de Finanzas, dospina@sonesta.com

Katie Croteau, Subdirectora de Recursos Humanos, KCroteau@sonesta.com  

Ventas

Christian Jaramillo, Director de Ventas: cjaramillo@sonesta.com

Elizabeth Dubon, Gerente de Ventas de Viajes por Negocios: edubon@sonesta.com

Jennifer Rosado, Gerente de Ventas: jrosado1@sonesta.com

Marty Loner, Gerente de Ventas, mloner@sonesta.com 

Envíos y Recepción

Dirección para envíos:

Sonesta Coconut Grove Miami
2889 McFarlane Road
Coconut Grove, FL 33133

Por favor agregue la siguiente información en todas las cajas / paquetes que se envíen:

  • Nombre: debe ser el mismo que el nombre de la reserva
  • Fecha de llegada
  • Información de contacto: dirección de devolución y número de teléfono

Para obtener información sobre envíos y recepciones para grupos, haga clic aquí.