Comuníquese con nosotros

Nuestro personal amable, atento y profesional está preparado para ayudarle a planear su visita. Sólo llámenos o envíenos un correo electrónico; nos distinguimos por anticipar sus necesidades y ofrecer sugerencias y soluciones útiles a todas sus dudas de viaje.

Sonesta Coconut Grove Miami

2889 McFarlane Road
Coconut Grove, FL 33133
305.529.2828 principal
305.529.2008 fax
dl-son-cg-reservations@sonesta.com

Reservas individuales

Para hacer una reservación o pedir información, llame o envíe un mensaje al hotel. También puede comunicarse con su agente de viajes o llamar gratis a reservaciones de Sonesta desde EE. UU. y Canadá al 1.800.SONESTA (766.3782).

Para español de EE.UU. 617.315.9200, o llamada desde EE.UU. y Canadá 866.SONESTA (766,3782)

Reservaciones de grupos

Para grupos de 10 o más habitaciones, póngase en contacto con el Director de ventas del hotel mediante el formulario a continuación o llame directamente al hotel. Para solicitar información en línea, llene una solicitud de propuesta “Book A Meeting” (Reservar una reunión).

Equipo ejecutivo

Curtis J. Crider, Gerente general: ccrider@sonesta.com
Margaret Rose, Directora de operaciones: mrose@sonesta.com
Judith Garcia, Directora de ventas y marketing: jgarcia2@sonesta.com
Leandro Ortega, Director de Recursos Humanos: lortega@sonesta.com
Norman Riddel, Director financiero: nriddel@sonesta.com
Christopher Cramer, Director de Alimentos y Bebidas/Chef ejecutivo: ccramer@sonesta.com

Venta

Judith Garcia, Directora de ventas y marketing: jgarcia2@sonesta.com
Christian Jaramillo, Gerente Senior de Ventas: cjaramillo@sonesta.com
Princess Mompremier, Gerente de Ventas: pmompremier@sonesta.com
Elizabeth Dubon, Gerente de Ventas de Viajes por Negocios: edubon@sonesta.com
Jennifer Rosado, Gerente de Ventas: jrosado1@sonesta.com

Catering

Katie Nelson, Gerente de Ventas de Catering: knelson@sonesta.com
Noelle Erace, Gerente de Servicios para Conferencias: nerace@sonesta.com

 

Envíos y Recepción

Dirección para envíos:

Sonesta Coconut Grove Miami
2889 McFarlane Road
Coconut Grove, FL 33133

Por favor agregue la siguiente información en todas las cajas / paquetes que se envíen:

  • Nombre: debe ser el mismo que el nombre de la reserva
  • Fecha de llegada
  • Información de contacto: dirección de devolución y número de teléfono

Para obtener información sobre envíos y recepciones para grupos, haga clic aquí.